Traslados con conductor en Sokcho · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Sokcho con el precio a la vista
Sokcho organiza traslados con reserva previa en Sokcho (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 22 destinos de Sokcho con su página
- Intercity Bus Terminaldesde 18.500 KRW7 min
- Yangyang Express & Intercity Bus Terminaldesde 18.650 KRW7 min
- Naksandesde 26.450 KRW11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Sokcho, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Sokcho y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
22
destinos en Sokcho
7000 KRW
el trayecto más económico
7 min
Yangyang International Airport (YNY) → Intercity Bus Terminal
Precios por trayecto
Precios orientativos en Sokcho, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Yangyang International Airport (YNY) → Intercity Bus Terminal4.4 km · 7 min18.500 KRWdesde
- Yangyang International Airport (YNY) → Yangyang Express & Intercity Bus Terminal4.5 km · 7 min18.650 KRWdesde
- Yangyang International Airport (YNY) → Naksan8.9 km · 11 min26.450 KRWdesde
- Yangyang International Airport (YNY) → Naksansa Temple9.9 km · 15 min29.150 KRWdesde
- Yangyang International Airport (YNY) → Cassia Sokcho16.4 km · 21 min40.700 KRWdesde
- Yangyang International Airport (YNY) → RAMADA BY WYNDHAM GANGWON SOKCHO16.5 km · 21 min40.850 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Yangyang International Airport (YNY) → Intercity Bus Terminal | 4.4 km | 7 min | 18.500 KRW | Ver detalle |
| Yangyang International Airport (YNY) → Yangyang Express & Intercity Bus Terminal | 4.5 km | 7 min | 18.650 KRW | Ver detalle |
| Yangyang International Airport (YNY) → Naksan | 8.9 km | 11 min | 26.450 KRW | Ver detalle |
| Yangyang International Airport (YNY) → Naksansa Temple | 9.9 km | 15 min | 29.150 KRW | Ver detalle |
| Yangyang International Airport (YNY) → Cassia Sokcho | 16.4 km | 21 min | 40.700 KRW | Ver detalle |
| Yangyang International Airport (YNY) → RAMADA BY WYNDHAM GANGWON SOKCHO | 16.5 km | 21 min | 40.850 KRW | Ver detalle |
Dentro de Sokcho
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Sokcho, con el mismo precio cerrado.
- Intercity Bus Terminal → Yangyang Express & Intercity Bus Terminal0.1 km · 0 min7000 KRWdesde
- Naksan → Naksansa Temple1.1 km · 4 min7650 KRWdesde
- Intercity Bus Terminal → Naksan4.8 km · 5 min13.500 KRWdesde
- Naksan → Yangyang Express & Intercity Bus Terminal4.9 km · 5 min13.650 KRWdesde
- Intercity Bus Terminal → Naksansa Temple5.9 km · 9 min16.350 KRWdesde
- Naksan → Cassia Sokcho7.6 km · 10 min19.200 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Intercity Bus Terminal → Yangyang Express & Intercity Bus Terminal | 0.1 km | 0 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Naksan → Naksansa Temple | 1.1 km | 4 min | 7650 KRW | Ver detalle |
| Intercity Bus Terminal → Naksan | 4.8 km | 5 min | 13.500 KRW | Ver detalle |
| Naksan → Yangyang Express & Intercity Bus Terminal | 4.9 km | 5 min | 13.650 KRW | Ver detalle |
| Intercity Bus Terminal → Naksansa Temple | 5.9 km | 9 min | 16.350 KRW | Ver detalle |
| Naksan → Cassia Sokcho | 7.6 km | 10 min | 19.200 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Sokcho
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Yangyang International Airport (YNY)
desde 18.500 KRWAeropuerto
201 Gonghang-ro, Sonyang-myeon, Yangyang, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Intercity Bus Terminal
desde 7000 KRWEstación
Yangyang-gun, South Korea
Ver precios y reservar →Naksan
desde 7650 KRWEstación
Yangyang-gun, South Korea
Ver precios y reservar →Sokcho Bus Station
desde 27.450 KRWEstación
Dongmyeong-dong, Sokcho-si, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Yangyang Express & Intercity Bus Terminal
desde 7000 KRWEstación
Yangyang-gun, South Korea
Ver precios y reservar →Cassia Sokcho
desde 19.200 KRWHotel
120 Daepohanghuimang-gil, Sokcho-si, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Hanhwa Resort Seorak Sorano
desde 37.350 KRWHotel
111 Misiryeong-ro 2983beon-gil, Sokcho-si, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Hotel The Blue Terra
desde 20.250 KRWHotel
1493-7 Donghae-daero, Joyang-dong, Sokcho-si, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Kensington Hotel Seorak
desde 34.500 KRWHotel
998 Seoraksan-ro, Sokcho-si, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Lotte Resort Sokcho
desde 21.150 KRWHotel
186 Daepohang-gil, Daepo-dong, Sokcho-si, Gangwon-do
Ver precios y reservar →RAMADA BY WYNDHAM GANGWON SOKCHO
desde 19.500 KRWHotel
106 Daepohanghuimang-gil, Sokcho-si, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Sea Cruise Hotel
desde 28.050 KRWHotel
273 Cheongchohoban-ro, 특별자치도, Sokcho-si, Gangwon-do
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Sokcho?
En Sokcho y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Sokcho
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Sokcho?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Sokcho?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Sokcho?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Sokcho, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche